Какой купить объектив для фотоаппарата урок по фотографии в Красноярске (Код: )

Какой купить объектив для фотоаппарата урок по фотографии в Красноярске

Какой купить объектив для фотоаппарата урок по фотографии в Красноярске

Занимаясь обучением фотографии, от своих учеников я часто слышу вопрос, какой купить объектив?

Такой вопрос я слышу и не только от учеников, бывает мне звонят люди, и спрашивают то же самое, говорят, мы не знаем, какой нужен объектив!)

Сразу вам хочу сказать, что однозначного ответа нет, не бывает лучших объективов, и все объективы хороши, каждый объектив создан для выполнения определённых задач, и один объектив может служить для одних целей, но он может совсем не справляться с другими, поставленными задачами.

Тема по приобретению объектива нужная и сложная, но для вас очень полезная и интересная.

Ведь от выбора объектива напрямую будет зависеть качество ваших фотографий и продуктивность ваших фотосъёмок.

Абсолютно все объективы имеют свои особенности, у каждого объектива есть достоинства и недостатки, своя конструкция и свой внешний вид, вес и размер, управление, у каждого объектива свой, неповторимый дизайн.

Предлагаю вам урок на тему какой выбрать объектив

Длительность 1 фотоурока 3 часа, цена урока 2500 рублей.

Общение будет проходить или у меня в фотостудии, или на пленэре, на острове Татышева, или на улицах города Красноярска, место выбираем и согласовываем заранее, ваше время для урока бронируется по предоплате.

Запишитесь на урок по телефону 8-903-920-60-83, Юрий, подберём удобное время для вас и меня, затем приходите на урок.

Приносите свой фотоаппарат со своим объективом. поговорим о его возможностях, о достоинствах и недостатках.

Так же я вам расскажу, про предназначение других объективов, про их особенности.

На уроке я вам расскажу, какие бывают виды объективов, расскажу про устройство объектива, и про все нюансы, встречающиеся при работе с каждым объективом.

Возможно одного урока нам не хватит, так как объективов существует много, и чтобы понять, как работает объектив, фотографу нужно им поработать, попробовать им провести фотосъёмку, затем посмотреть фотографии на компьютере, оценить качество рисунка объектива, только потом можно делать свои выводы, какой объектив нужен именно вам!

Так как у меня уже накопился приличный парк оптики, то я вам могу с уверенностью рассказать про каждый из своих объективов, дать их подержать в руках, разрешу у себя в фотостудии ими попользоваться, или, если у вас будет желание, пойдём тестировать любой из моих объективов на пленэр - на природу, и там будем фотографировать. Так у вас будет возможность не покупая объектив, узнать, нужен ли вам именно такой объектив, и хотите ли вы себе купить этот а не другой объектив в первую очередь.

Приглашайте собой на урок модель, тогда вам точно будет кого фотографировать и проверять объектив.

Из моих объективов я вам могу предложить попользоваться в моём присутствии на моих фотокамерах следующими объективами в такой связке:

* Canon Mark-2, с объективом Canon 24-70/2.8 1-й  версии, полнокадровый фотоаппарат.

* Canon Mark-2, с объективом Sigma Art 50мм/1.4, полный кадр;

* Canon 6D, с объективом 70-200 мм/2.8, полный  кадр;

* Canon 40D c объективом 50 мм/1.4;

* Есть объектив Canon 24-105 мм, с постоянной f4.0;

* Объектив Canon 75-300 мм;

* Nikon D200, с объективом Tamron 17-50 мм/2.8, кроп фактор;

* Nikon D200, с объективом Nikor 24-105/3.5-5.6;

* Fujifilm 7000, 7.8-46.8 мм, f2.8-3.1, и Fujifilm 9600, 2.8-4.9, f 28-300 мм.

 Переставлять свои объективы на вашу камеру я не буду, на уроке объясню вам, почему я так делаю, вы меня обязательно поймёте, возьмёте данный приём себе на заметку, данный опыт когда-нибудь вам пригодится!

 

Имею почти весь парк советских объективов, для фотоаппаратов Зенит, Киев-19, Киев-60.

Любой из этих объективов можно поставить на цифровой фотоаппарат, и попробовать ими фотографировать.

Есть следующие советские объективы на фотоаппараты Зенит:

* Объектив Гелиос-40, это Легендарный объектив, белый корпус;

* Объективы Гелиос 44, Гелиос 44 М-4;

* Объектив Мир-10А, фокусное расстояние 28 мм;

Объектив Мир - 1 В, фокусное расстояние 35 мм;

* Объектив Вега-11У, предназначен для фотоувеличителя, но при желании можно ставить его на цифровой фотоаппарат;

* Объектив Индустар 50, фокусное расстояние 50 мм;

* Объектив Индустар 61 л/з;

* Объектив Таир-11А, фокусное расстояние 135 мм, отличный портретный объектив!;

* Юпитер-9, фокусное расстояние 85 мм/ f2.0, отличный портретный объектив, один из лучших.

* Объектив Юпитер 37А, фокусное расстояние 135 мм, отличный портретный объектив !!!

* Объектив Юпитер-21, фокусное расстояние 200 мм;

* Объектив Волна - 9, фокусное расстояние 50 мм, диафрагма 2.8.

* МТО-500, F8.0.

 

 Объективы на Киев-4

* Объектив Юпитер - 8,

* Объектив Юпитер -12 ;

 

Объективы на фотоаппарат Киев - 19

* Калейнар -5Н, 100, f2.8;

* Гелиос 81 Н, 50мм, f2.0

* Мир-24_Н, 35 мм, f2.0.

 

Объективы для Киев-60С

* Калейнар-3 В, 150 мм/2.8;

* Волна-3, МС, 2.8/80;

* Sonnar-180 мм, 2.8.

Список объективов не полный, будет пополняться, нужно время)

 Все эти объективы мануальные, для неспешной фотосъёмки, у каждого объектива свой, неповторимый рисунок, фотографировать на такие объективы интересно и увлекательно, фотосъёмка на такие объективы требует определённых знаний и навыков в работе, но оно того стоит!

Про каждый объектив можно прочитать в интернете, инфо много, но что читать, там каждый фотограф пишет свой опыт, который порой бывает удачный а порой нет. Чтобы оценить работу объектива, это нужно пробовать фотографировать на него самому, только тогда можно сделать выводы, хорош объектив или так себе.

У вас есть возможность попробовать фотографировать этими объективами на цветную или чёрно-белую фотоплёнку. У меня есть много разных плёночных фотоаппаратов.

Под моим руководством вам будет проще начать, и меньше наломать дров. Ведь фотоплёнка сейчас стоит дорого, а время силы и нервы ещё дороже!

 

Как вы уже заметили, разнообразие объективов очень большое, фотограф всегда желает иметь себе какой-то другой объектив, чтобы попробовать на него фотографировать.

Помогу вам выбрать объектив для вашей камеры, для выполнения повседневных задач, помогу выбрать объектив для творческих съёмок.

Будем общаться и экспериментировать, дам вам только полезную и нужную информацию именно для вас, а не в общих чертах, на основе характеристик объектива.

 

 

 

Цена: 2500.00 руб.
Количество на складе: 1
Количество:
Copyright MAXXmarketing GmbH
JoomShopping Download & Support